Microsoft и Skolkovo Mobility Hub проведут хакатон виртуальной реальности

-->

В Гиперкубе Сколково пройдет двухдневный хакатон по разработке приложений для виртуальной реальности. Мероприятие, организованное компанией Microsoft совместно с Центром мобильных технологий Фонда «Сколково» (Skolkovo Mobility Hub), пройдет 19 и 20 декабря.

Участников мероприятия ждут образовательные и вдохновляющие лекции, обмен идеями, комментарии от экспертов, возможность найти единомышленников в команду. За успешные идеи будет выдаваться комплект очков виртуальной реальности, который можно использовать для тестирования своего приложения.

В рамках хакатона участники получат возможность пообщаться с техническими специалистами из Microsoft, «Сколково» и компаний, разрабатывающих решения в области виртуальной реальности: MixAR, Fibrum, VRARLab, App in the Air, PinkApp Games и других. Эксперты окажут разработчикам помощь в написании кода и в доработке бизнес-модели.

В первый день эксперты расскажут о будущем VR, пройдет круглый стол на тему «VR/AR в нашей жизни сегодня и завтра». Представители компаний-партнеров мероприятия, профессионалы отрасли проведут ряд лекций и мастер-классов, среди которых: «Введение в программирование VR на Unity» (Дмитрий Сошников); «Использование Fibrum SDK» (Fibrum); «Введение в Unity» (Евгений Шкляр); «Управление и навигация в VR» (VRARlab) и другие.

В программе также:

  • Пицца и печеньки
  • Конкурс проектов и призы
  • Много драйва и положительных эмоций
  • Призы и номинации

Лучшие три проекта, выбранные экспертами, получат ценные призы от Microsoft и Центра мобильных технологий «Сколково» (стратегическая менторская сессия с руководителем Центра Василием Рыжонковым, участие в акселерационной программе Центра). Кроме того, будут награждены победители номинаций партнеров мероприятия.

Основные номинации хакатона:

  • Лучшая VR-игра
  • Лучший образовательный VR-проект
  • Лучший корпоративный VR-проект

Регистрация на мероприятие открыта для всех желающих.

В преддверии хакатона разработчикам предлагается пройти специализированный онлайн-курс, который поможет научиться создавать приложения виртуальной реальности на Unity с использованием плагинов Fibrum SDK или ALPS-VR, узнать об особенностях навигации и управления в VR, а также о высокоэффективных приемах программирования на DirectX/C++. Курс доступен по ссылке

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru