«КуйбышевАзот» думает, куда вложить деньги РОСНАНО

4 февраля в ОАО «КуйбышевАзот» прошло заседание совета директоров компании. На кворум заседания были вынесены ряд вопрос. В частности, о повестки годового общего собрания акционеров и о расходования инвестиционных средств.

Среди ключевых тем, был вопрос об утверждении корректировочного (уточненного) квартального бюджета по расходованию инвестиционных средств ОАО «РОСНАНО» на I квартал 2015 года и об одобрении размещения Обществом на депозиты или депозитов Overnight в АО «Газпромбанк» временно свободных инвестиционных средств, предоставленных ОАО «РОСНАНО». Решение по этим вопросам раскрыто не было.

Ранее в источниках РОСНАНО было опубликовано, что компания инвестирует в проект по модернизации крупнотоннажного производства капролактама компании «КуйбышевАзот» на основе передовых технологий с использованием наноструктурированных катализаторов. Общий объем инвестиций составит 6,2 млрд. рублей, включая софинансирование РОСНАНО в размере 1,25 млрд. рублей.

В рамках проекта будут осуществлены трансфер технологий по внедрению наноструктурированных катализаторов голландского концерна DSM и наращивание мощностей производства «КуйбышевАзот». В результате себестоимость производства капролактама будет снижена на 12%. Инвестиции РОСНАНО позволят увеличить мощность «КуйбышевАзот» по производству капролактама со 190 тысяч тонн в год до 210, а в дальнейшем — до 260 тысяч тонн в год.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Nesluhi.info

НОР