Космический двигатель Em Drive способен искривлять пространство и время

-->

Возможно, что уже в обозримом будущем перелет с планеты Земля куда-нибудь в область Эпсилон Тукана будет такой же короткий и легкий, каким в свое время казался героям Ильфа и Петрова переезд из Рыбинска в Ярославль. А все благодаря ученым из Американского Национального Аэрокосмического Агентства (NASA).

gizmonews-em-drive-engine-to-move-objects-to-far-space.jpg

Разработка ученых получила название Em Drive. Она представляет собой своеобразный двигатель, позволяющий «искривлять» пространство и время, увеличивая тем самым скорость космического корабля. На расстояния, преодоление которых с обычной тягой пришлось бы потратить световые годы, Em Drive сможет доставить за считанные дни или недели.

При этом двигатель Em Drive не использует топливо в привычном понимании этого смысла. На перемещаемые объекты будет распространяться принцип консервации времени ( Momentum Conservation Principle), а сами они будут перемещаться за счет технологии высокочастотного электромагнитного резонанса. Энергия в таком двигателе будет сразу же превращаться в импульс, минуя промежуточные фазы. Рабочий вариант двигателя Em Drive специалисты готовятся представить через три года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.6 (30 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru