Компания GlacialLight опубликовала отчет-прогноз о развитии индустрии светодиодов

Прибыль сместится с производства светодиодных модулей к производству LED-драйверов и модулей охлаждения

Компания GlacialLight, диверсифицированный поставщик светодиодных технологий, опубликовала прогноз-отчет «Индустрия светодиодов и сдвиг цепочки ценностей». В нем была дана оценка текущему состоянию индустрии светодиодов, которая оценивается сегодня в 27,5 миллиардов долларов, и представлен прогноз грядущих изменений, основанный на текущих рыночных тенденциях. Автором отчета является Шон Шей (Shawn Hsieh), председатель Правления компании GlacialTech. В отчете представлены наблюдения и прогнозы по следующим направлениям: снижение доли прибыли светодиодных модулей и рост доли прибыли модулей охлаждения и LED-драйверов, рост популярности светодиодов CoB, возможность для небольших компаний захватить свою долю рынка.

«Сегодня индустрия светодиодов оценивается в 27,5 миллионов долларов», заявил Шон Шей, председатель Правления компании GlacialTech. «Новые технологии, например, CoB LED, обеспечивают рост индустрии, поэтому у молодых компаний с хорошей бизнес-моделью и новаторскими идеями есть все шансы для развития. Ценовая конкуренция в области готовых светодиодных модулей снизит их долю прибыли, в то время как доля прибыли LED-драйверов и модулей охлаждения будет расти».

Ценовая конкуренция ужесточится

В отчете говорится, что ценовая конкуренция в индустрии светодиодов будет нарастать, особенно в сегменте светодиодных модулей. По сравнению с индустрией компьютеров, где процессоры могут производить лишь несколько ключевых компаний, в сегменте светодиодных модулей количество поставщиков гораздо больше, а конкуренция намного выше. Компания GlacialLight предсказывает, что соотношения цены и мощности у самых эффективных LED-модулей упадет к отметке $0,13/Вт к концу текущего года.

Светодиодные модули COB имеют большое будущее

При меньшей стоимости и меньшем «углеродном следе» на единицу продукции, светодиоды Chip On Board (CoB) оказывают существенное воздействие на индустрию в целом. Они компактнее, чем светодиоды Metal Core PCB, и поэтому подходят для большего числа светильников различных типов. Сборка осветительных приборов с использованием CoB LED проходит проще – достаточно взять модуль CoB LED, линзу, модуль охлаждения и LED-драйвер. Это позволяет снизить затраты на производство новых светильников.

Прибыль сместится к производству LED-драйверов и модулей охлаждения

Инновации в области светодиодных модулей дают импульс развития всей индустрии, однако, жесткая ценовая конкуренция и высокие затраты на производство со временем снизят уровень прибыльности. С другой стороны, фиксированная стоимость материалов на единицу продукции и стоимость труда, связанного с производством LED-драйверов и модулей охлаждения будут способствовать сохранению себестоимости данных компонентов.

О компании GlacialLight

GlacialLight, подразделение GlacialTech, выпускает светодиодное осветительное оборудование для наружного и внутреннего использования, которое подходит как для коммерческого, так или для частного сектора. Помимо широкого спектра готовых светодиодных решений компания GlacialLight также предлагает изготовление продукции на заказ в соответствии с пожеланиями и потребностями клиентов. Узнайте больше на сайте www.GlacialLight.com.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru