Компания «Гален» подтвердила нанотехнологичность своей продукции

3 декабря 2015 года в Москве рамках IV Конгресса предприятий наноиндустрии состоялась церемония вручения знака «Российская нанотехнологическая продукция». Дипломами о присвоении знака были отмечены два инновационных продукта компании «Гален».

Знак «Российская нанотехнологическая продукция» создан по инициативе Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) «РОСНАНО» и Росстандарта для маркировки отечественной инновационной продукции, которая изготовлена с применением нанотехнологий.

Каждый производитель, претендующий на право применения знака должен документально подтвердить преимущественные по сравнению с аналогами характеристики своей продукции, связанные с наличием наносоставляющей. Кроме того, заявляемые товары должны пройти проверку на безопасность для человека и окружающей среды, иметь документы, подтверждающие отсутствие нарушения прав на интеллектуальную собственность третьих лиц.

Дипломы о присвоении знака «Российская нанотехнологичекая продукция» вручали председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Товарами «Гален», на которые присвоен знак, стали сетка «ROCKMESH» из базальтопластиковых стержней и базальтопластиковый анкер (шахтная крепь).

Сетка «ROCKMESH» предназначена для замены металлической сетки, используемой при армировании различных строительных конструкций. Среди преимуществ продукта — легкость, низкая теплопроводность, абсолютная коррозионная стойкость. Композитная шахтная крепь, применяемая в горнодобывающей промышленности, также значительно превосходит существующие металлические и композитные образцы по техническим и эксплуатационным характеристикам.

Компания «ГАЛЕН»

«Гален» — российский производитель современных композитных материалов для промышленно-гражданского строительства, электроэнергетики и дорожной отрасли. Разработчик и пионер внедрения базальтопластиковых технологий в России и Европе, лидер российского рынка строительных композитных материалов. С 2009 года производство осуществляется с применением нанотехнологий. С 2011 года предприятие приобрело статус проектной компании РОСНАНО.

  • более 16 лет на рынке;
  • свыше 20 патентов и ноу-хау;
  • продукция экспортируется в страны Западной Европы;
  • широкая дилерская сеть в России, странах СНГ и Западной Европе
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN