К 2018 году продажи телевизоров на квантовых точках возрастут в 14 раз

Реализации телевизоров на квантовых точках, которые стали одними из более примечательных экспонатов выставки CES 2015, возрастут неоднократно через три года. Это предсказывают в аналитическом агентстве DisplaySearch. По оценкам профессионалов, в 2015 году на мировой рынок будет выпущено 1,3 млн. телевизоров, сделанных по технологии квантовых точек. В 2016 году объём отгрузок достигнет 5 млн. штук, в 2017-м – 12 млн. По итогам 2018 года ожидаются поставки 18 млн. устройств.

В телевизорах квантовые точки представляют собой полупроводниковую наноструктуру, которая увеличивает яркость и качество рисунки, также улучшает энергоэффективность. Эта технология, по заверениям производителей, обеспечивает отображение более 1 млрд. цветов, что в 64 раза больше в сравнении с ЖК-панелями в представленных на рынке телевизорах.

По мнению аналитиков, самым большим рынком сбыта телевизоров на квантовых точках будет Китай, который обгонит по продажам Северную Америку, Западную Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Первые свои ТВ-устройства, сделанные на базе квантовых точек, компания Samsung представила на CES 2015. Производитель продемонстрировал 65-, 78– и 88-дюймовые модели, которые выйдут на рынок в феврале. Подобные изделия также показали южнокорейская LG и вендоры из Японии и Китая, отмечает издание Yonhap.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

wht.by

НОР