Изучение свойств белка KRT17 поможет создать лекарства против рака

Детальное изучение свойств белка креатинина 17 (KRT17) и его влияния на развитие онкологии может привести к разработке более эффективных способов определения и предотвращения раковых заболеваний, считают ученые из Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health, опубликовавшие статью в Nature Genetics.

В настоящее время KRT17 используют как маркер для обнаружения различных видов онкологии.

«KRT17 является чувствительным маркером для определения различных видов рака и ряда других, в том числе хронических болезней, поражающих кожу. Наше исследование показывает, что KRT17 не просто «сторонний наблюдатель» а активный участник процесса образования рака», — приводятся в статье слова ведущего автора исследования Райана Хоббса.

Хоббс и его коллеги считают, что

кератинин 17 не вызывает рак, но, способствует развитию воспалительной и иммунной реакции, которые в свою очередь могут позволить страшной болезни агрессивно развиваться. Детальное изучение его свойств, в том числе влияние на развитие заболеваний, поможет ученым создать эффективные методы противодействия, в том числе лекарства для борьбы со смертельными заболеваниями.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

1. РИА Новости