Дорогие читатели, Нашему шестнадцатилетнему, волонтёрскому и некоммерческому проекту для создания новой, современной версии N-N-N.ru, очень нужно посоветоваться касательно платформы нашего сайта – SYMFONY & DRUPAL 8. Платформа не простая, но обещаем – мы не займём много времени, просто нужна консультационная поддержка квалифицированного разраба. Если вы можете помочь, то связаться с нами можно на страницах Facebook.com здесь и здесь.
Инженеры научились телепортировать объекты с помощью 3D-принтера
Опубликовано ssu-filippov в 30 января, 2015 - 00:02
В немецком Институте Хассо Платтнера представлен опытный образец прибора, способного телепортировать предметы на расстояние с помощью 3D-печати. Устройство назвали «Скотти» в честь оператора телепортационной системы из сериала «Звездный путь». Об изобретении сообщила Daily Mail.
Принцип работы системы очень прост:первый 3D-принтер Makerbot Replicator оцифровывает объект с помощью фотокамеры, уничтожает его, посылает зашифрованную инструкцию второму принтеру, который распечатывает предмет в другом месте.
Причем действует «Скотти» послойно: фрезерный станок внутри принтера срезает каждый слой предмета только после отправки фотографии на второй принтер.
От пользователя требуется только поместить объект в систему, выбрать получателя и нажать кнопку «переместить». Инженеры подчеркивают, что цель их проекта — сохранение уникальности вещей.
Уничтожение объектов, которыми друзья обмениваются между собою, увеличивает их эмоциональную ценность.
Однако главной технологической задачей системы является борьба с пиратством.
Развитие 3D-печати приводит к тому, что схемы изготовления объектов могут нелегально распространяться, а вещи — тиражироваться. Уничтожение оригинала гарантирует, что вещь продавца (клиента интернет-магазина eBay, например) исчезает одновременно с попаданием к покупателю.
Возможности опытного образца пока ограничены. «Скотти» работает только с пластмассой, причем выкрашенной в черный цвет (для увеличения контрастности). Тем не менее прогресс в сфере 3D-печати должен расширить ассортимент предметов, пригодных для такого рода телепортации.
Если хотите поддержать (даже не на пиво, а исключительнно на общее дело) – вот Yandex кошелёк: 41001277608869
– от 100 рублей – всё в дело! ;)))
Есть ресурсные или иные волонтёрские предложения? Пишите в личку FB