«ИНО Томск» включен в Стратегию инновационного развития России

-->

Создание и развитие инновационного территориального центра «ИНО Томск» включены в План реализации в 2015–2016 годах Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденный распоряжением правительства РФ, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

По направлению «Территории инноваций» в федеральный план реализации стратегии вошли два региональных проекта: создание инновационного центра «Иннополис» в Республике Татарстан и инновационного территориального центра «ИНО Томск» в Томской области. Ответственными за реализацию томского проекта определены Минэкономразвития, Минобрнауки, ФАНО и администрация Томской области.

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, 21 мая, в дни форума U-NOVUS, в Томске пройдет очередное заседание федеральной рабочей группы по проекту «ИНО Томск». В заседании примут участие заместитель министра экономического развития Олег Фомичев, заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов, заместитель генерального директора ГК «Росатом» Геннадий Сарычев, заместитель министра образования и науки Людмила Огородова, первый заместитель руководителя ФАНО Алексей Медведев, председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.

«На рабочей группе с участием представителей федеральных ведомств мы планируем, в частности, обсудить реализацию проектов по развитию транспортной инфраструктуры с использованием механизмов государственно-частного партнерства», — сказал Андрей Антонов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

НИА Томск