Инновационным технологиям управления обучит в бизнес-школе резидент ОЭЗ «Дубна»

В течение месяца на левобережной площадке ОЭЗ Дубна» успешно функционирует центр дополнительного образования бизнес-школа «Специалист-М» – структурное подразделение компании-резидента СП «СОДРУЖЕСТВО». За это время свою квалификацию здесь повысили более 170 специалистов.

Основной задачей компании СП «СОДРУЖЕСТВО» и организованной резидентом бизнес-школы является разработка и внедрение инновационных технологий для проведения анализа финансового состояния и внедрения передовых технологий эффективного управления предприятиями малого и среднего бизнеса. Данные направления особенно актуальны в сложной ситуации экономического кризиса, политической нестабильности и санкций. Именно сейчас малый и средний бизнес может и должен стать драйвером экономики России на ближайшую перспективу. Деятельность дубненской бизнес-школы «Специалист-М» как раз нацелена на качественную подготовку молодых руководителей и сотрудников, обучение их основам финансового успеха, способности принимать правильные и своевременные решения, от которых в результате зависит эффективность работы предприятий.

В особой экономической зоне немало делается для обучения персонала и кадрового резерва компаний-резидентов, а также предприятий научно-промышленного комплекса города, – говорит первый заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Марин. – Так, например, совсем недавно был открыт современный коворкинг-центр «Деловой клуб», ориентированный на молодых предпринимателей всего наукограда. Это первый коворкинг такого уровня в Подмосковье, в котором учебные места соответствуют передовым IT-технологиям ведущих зарубежных стран. Бизнес-школа резидента СП «СОДРУЖЕСТВО» дополняет возможность обучения предпринимателей. Современное производство предъявляет все более высокие требования к квалификации руководителей и специалистов. И бизнес-школа «Специалист-М» с помощью собственных инновационных технологий дает своим слушателям такие обновленные знания и навыки. За очень короткое время в ней повысили свою квалификацию 156 сотрудников кадрового резерва руководителей структурных подразделений военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения» и 15 финансовых аналитиков АО «Росагролизинг». Это очень хорошие показатели. К тому же у компании большие планы.

СП «СОДРУЖЕСТВО» и многофункциональный центр дополнительного образования «Специалист-М» планируют организовать не только теоретическое обучение по собственным программным продуктам. Слушателям также будет предоставлена возможность прохождения зарубежных практик и стажировок по освоению передовых технологий у своих бизнес-партнеров в таких странах, как Великобритания, Словакия, Болгария и Китай. В настоящий момент идёт интенсивный переговорный процесс с корпорацией «Сименс», руководством свободной экономической зоны в Бургасе (Болгария) и торгово-промышленной палаты этого города. Стажировки планируется проводить по принципу обмена опытом.

Наши начинания поддержаны правительством Московской области, администрацией наукограда и Торгово-промышленной палатой г. Дубны, – поясняет генеральный директор ООО «СП «СОДРУЖЕСТВО» Владимир Козарезов. – Глава администрации города Вячеслав Мухин и президент ТПП Владимир Бобров направили письма руководителям городов-побратимов в Словакии и Китае с просьбой оказать содействие в организации взаимовыгодного сотрудничества с бизнес сообществом. Отдельно хочу поблагодарить Управляющую компанию ОЭЗ «Дубна», которая предоставила хорошо оборудованные учебные классы, возможность питания обучающихся и готовую инфраструктуру для организации всего процесса. Надеюсь, что в ближайшее время у нас появится еще больше заинтересованных в обучении предпринимателей. Наша бизнес-школа, ее преподаватели готовы дать им современные знания, практические навыки в освоении новых технологий управления, их использовании в реальной деятельности, что в результате будет способствовать созданию новых высококвалифицированных рабочих мест в подмосковном регионе.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новости ОЭЗ «Дубна»