«Иннопром 2015» побил рекорд посещаемости

-->

За три дня международную выставку посетила 61 тысяча человек, в заключительный день ожидалось еще 20 тысяч посетителей, сообщил на встрече с членами регионального политсовета «Единой России» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, в предыдущие годы цифры были значительно меньше. Например, в 2012 году выставку посетило около 34 тысяч человек.

«Мы вкладываем бюджетные деньги в “Иннопром” — около 100 миллионов рублей в год. По нашим подсчетам по итогам выставки в регион приходит больше 3 миллиардов рублей. В дни выставки полностью заполнен номерной фонд гостиниц, прибыль получают пункты питания, предприятия сферы обслуживания и прочее. Также важно, что все проекты, стартапы, заявленные на “Иннопроме”, реализованы», — заявил губернатор.

По словам первого вице-премьера областного правительства, министра инвестиций и развития региона Алексея Орлова, в выставке приняли участие около 600 компаний, с ее экспозицией познакомились 50 делегаций из почти 70 стран мира, а также представили 40 субъектов РФ.

На площадке «Иннопрома» состоялось более 150 мероприятий, подписано порядка 40 соглашений о намерении реализации проектов, направленных на развитие экономики.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Регионы Online