Трекер SleepSense от Samsung выключает телевизор, когда вы засыпаете

Samsung представила свой взгляд на концепцию трекеров сна в виде нового устройства SleepSense. Подобные трекеры помогают отслеживать качество сна на протяжении ночи. Так вот, корпорация Samsung решила, что вместо всяких там носимых браслетов и обручей, людям больше подойдет новый плоский гаджет, который прячется под матрац, где он будет выполнять свою важную задачу.

Под этой задачей подразумевается отслеживание частоты сердцебиения, дыхания и движения во время сна, причем, как заявляют разработчики, точность мониторинга достигает 97%! Информация передается на приложение, установленное в смартфоне, которое оценивает ваш сон, исходя из семи основных факторов, включая общую продолжительность сна, количество пробуждений и процент фазы быстрого сна.

Если у вас уже и так проблемы со сном, то эти оценки могут быть лишними. Но зато приложение сможет предоставить совет эксперта из Гарварда, как улучшить сон, изменив питание, активную деятельность и прочие факторы. SleepSense также работает с домашними системами автоматизации SmartThings от Samsung, представляющих собой Интернет вещей. Когда трекер определяет, что пользователь засыпает, он может выключить свет или телевизор, а также приглушить кондиционер, к примеру. К сожалению, пока SleepSense выпущен только на корейский рынок, и нет ни слова о том, когда и мы сможем увидеть это изобретение в продаже.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

www.gizmonews.ru