Георгий Каламанов: ИННОПРОМ – основная промышленная площадка для общения с международным сообществом

Ключевые участники выставки накануне церемонии открытия 6-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015 посетили экспозицию и рассказали об основных темах мероприятия этого года, о премьерах экспозиции и международной деловой программе.

Вместе с представителями СМИ экспозиционную площадку выставки осмотрели заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент ГК Formika Максим Зверков. Подробнее они остановились у выставочных стендов «Китайской железной дороги», «Евраза», Минпромторга, УГМК и Уралвагонзавода.

На стенде «Китайской железной дороги» был представлен макет современного электропоезда с системой безопасного движения, который способен работать в условиях мерзлоты. УГМК гостям представила макет самолета нового поколения L410 NG, оснащенный современной цифровой электроникой.

«Это уже шестая выставка, и из года в год она становится больше и краше. Для нас это главная промышленная площадка, где мы могли бы обсудить основные тренды развития промышленности в ближайшее время. Хочу отметить, что для нас это площадка по налаживанию диалога со многими странами мира, и я бы хотел отметить, что на ИННОПРОМе присутствуют представители порядка 70 стран», – отметил Георгий Каламанов.

Замминистра заявил, что в ближайшие дни пройдут переговоры с руководителями профильных ведомств ряда государств: Чешской Республики, Аргентины, Кубы и ряда других стран. «Полагаю, площадка становится международной, и в ближайшее время мы сохраним этот тренд. ИННОПРОМ – основная промышленная площадка для нас с точки зрения общения с международным сообществом», – сказал он.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в свою очередь поприветствовал гостей и партнеров выставки, отметив высокий уровень представительства Китайской Народной Республики. Он заявил, что постоянные участники ИННОПРОМа вновь представили свои разработки на выставке.

«Мы проводили анализ: все страны и все предприятия, кому выставка и российская промышленность была интересна в прошлом году, присутствуют и в этом году. Я говорю и о Чехии, о Германии, Великобритании, Франции и Соединенных Штатах Америки», – добавил глава региона.

Представитель страны-партнера выставки КНР – председатель совета директоров Корпорации порта Инкоу Ли Хэчун отметил, что китайским компаниям оказаны все условия для работы на выставке.

«Мы считаем, что здесь хорошо сочетаются географические и политические условия. Как говорят в Китае, если все условия совпадают, и место, и время, дело будет очень успешным. Мы видим, что в этот раз перед нами много шансов, и мы подготовили на будущее много задумок», – сказал он.

Георгий Каламанов добавил, что в ходе деловой программы выставки планируется обсудить вопросы деятельности Фонда развития, субсидиарной поддержки, вопросы локализации производства.

Торжественная церемония открытия пройдет вечером в ККТ «Космос» и соберет представителей глобальных российских и иностранных компаний, официальных лиц, представителей власти, руководителей делегаций.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2015 проходит с 8 по 11 июля в Екатеринбурге в одном из крупнейших экспо-комплексов России – МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В этом году у выставки впервые появился зарубежный партнер, им стал Китай. В рамках ИННОПРОМа-2015 пройдет более 150 мероприятий различного формата. В 2014 году на ИННОПРОМе было представлено около 600 компаний из 70 стран мира, Екатеринбург посетили более 30 иностранных делегаций. ГК Formika в этом году в шестой раз стала оператором международной промышленной выставки.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минпромторг РФ