Четыре ульяновца стали обладателями именных стипендий Президента РФ

-->

Представители одной из ведущих школ Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина, Заслуженного изобретателя РФ, профессора Владимира Курдюмова – Евгений Зыкин, Андрей Павлушин, Сергей Сутягин и Григорий Татаров – стали обладателями именных стипендий Президента РФ.

Молодые учёные удостоены указанных наград за осуществление перспективных научных исследований и разработок по приоритетному направлению модернизации российской экономики – «Энергоэффективность и энергосбережение».

Конкурс проводится согласно Указа Президента Российской Федерации от 13 февраля 2012 года № 181 «Об учреждении стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики» и Постановления Правительства Российской Федерации от 7 июня 2012 года № 563 «О назначении и выплате стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики».

Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта, работают на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования либо обучаются в аспирантуре организаций по очной форме обучения.

Следует добавить, что по итогам конкурса на соискание стипендии Президента РФ было поддержано пять представителей аграрных вузов, из которых четыре – наши молодые ученые.

Поздравляем обладателей стипендии и их научного руководителя с заслуженными наградами и желаем успешной реализации научных проектов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Ассоциация инновационных регионов России