Apple представила собственного поискового робота

Оказывается, у Apple вот уже какое-то время существует собственный поисковый робот, информация о котором ранее была закрыта для пользователей. Разработка купертинцев носит название Applebot. Данные о боте появились в официальном блоге технической поддержки компании буквально на днях. .[]intro

В настоящее время известно, что Applebot активно используется в таких программных продуктах компании, как Spotlight или Siri. Первый представляет собой поисковый механизм, используемый в качестве локального поискового движка на компьютерах под управлением Mac OS. Вторая — это сервис распознавания голосовых команд. Именно Siri отправляет «поискового паука» на поиски по глобальной паутине в случае, когда пользователь задает соответствующий вопрос.

Для поиска информации в сети Applebot использует те же технологии, что и сервисы-конкуренты вроде Bing, Google или Yandex. Сколько же времени в действительности существует поисковый паук-Applebot неизвестно. В тестовом режиме, вероятно, бот начал свою деятельность в ноябре 2014, однако в полную силу заработал совсем недавно.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru