Выставочный центр для продвижения инноваций намерены построить в Чите

Выставочный центр площадью 2,5 тыс. кв. метров намерены построить в Чите правительство Забайкальского края и Забайкальская железная дорога (ЗабЖД). Он будет способствовать продвижению и популяризации инновационной деятельности, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном министерстве территориального развития

Центр создается для развития кадрового потенциала в области науки и инноваций, обеспечения преемственности в научной и технологических сферах.

«Его работа также будет направлена на повышение престижа инженерных специальностей, – добавили в министерстве. – Предполагаемая стоимость объекта – 240 млн рублей. Прогнозный срок его возведения – полтора года».

С инициативой строительства центра выступили железнодорожники. Его намерены построить в едином комплексе с инженерным центром РЖД, который открыли в Чите в июле прошлого года. Этот объект представляет образовательный комплекс для непрерывного развития работников Забайкальской магистрали. В нем представлены элементы современных объектов инфраструктуры и ходовых частей подвижного состава. Здесь установлены тренажеры рабочих мест локомотивных бригад, системы управления перевозочным процессом и обеспечения безопасности движения.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИТАР-ТАСС

i-russia.ru