VII Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых учёных по направлению «Диагностика наноматериалов и наноструктур»

С 15 по 19 сентября 2014 года в Рязани в Рязанском государственном радиотехническом университете будет проводиться VII Всероссийская школа-семинар для студентов, аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 35 лет включительно) по направлению «Диагностика наноматериалов и наноструктур» НАНОДИАГНОСТИКА-2014.

Организаторы школы: Рязанский государственный радиотехнический университет, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, Российской академии наук Российский фонд фундаментальных исследований, Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Рязанской области.

В рамках школы будет проходить VII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых по направлениям школы семинара.

Тематика и формат школы-семинара

В программу школы-семинара «Диагностика наноматериалов и наноструктур» включены лекции и доклады по следующим направлениям:

  • Новое оборудование для диагностики наноматериалов, наноэлементов и устройств
  • Диагностика наноструктурированных материалов и нанопорошков
  • Диагностика наноматериалов на основе углерода и его соединений
  • Диагностика органических и полимерных наноматериалов
  • Диагностика магнитных наноматериалов
  • Диагностика бионаноматериалов и биоструктур

Для стимулирования научной деятельности приказом ректора РГРТУ лучшие научные работы студентов, аспирантов и молодых ученых из РГРТУ будут отмечены дипломами и денежными премиями. Участники школы, прошедшие обучение на школе-семинаре, получают соответствующие свидетельства.

Для участия в работе школы-семинара зарегистрировались молодые ученые, студенты и аспиранты из 5 Федеральных округов Российской Федерации.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба РГРТУ

rusnanonet.ru