В Ульяновске будет создан учебный центр по управлению инвестиционными проектами

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор компании «СиСиЭй Инжиниринг» Томас Гебхардт (Германия) и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин подписали соглашение о создании учебного центра по управлению инвестиционными и строительными проектами.

В его рамках будет создано 50 новых рабочих мест.

«Большая часть из них предусмотрена для талантливой молодёжи: ульяновских программистов и технических специалистов», – сказал Сергей Морозов.

При реализации данного проекта в регионе планируется строительство учебного и информационного центров. Также на земельном участке индустриального парка «Заволжье» площадью 1,9 гектара будет возведён гостиничный комплекс. Объём инвестиций составит порядка 680 млн. рублей.

Как отметил Сергей Васин, проект перспективен с точки зрения дополнения инфраструктуры нанотехнологического центра, а появление гостиницы позволит специалистам, приезжающим на учёбу, партнёрам и клиентам останавливаться непосредственно на площадке. По информации регионального правительства, проект предусматривает реализацию платформы Setcons – Интернет-программы, разработанной немецкой компанией специально для бизнеса, позволяющей управлять строительством предприятий.

«В этом году мы начнём строительные работы. Первую очередь планируем завершить в июне 2015 года, полностью закончить реализацию – в 2017 году. Обучение будет включать как теоретическую часть в учебном центре, так и практическую – обучение производственного персонала непосредственно на заводах резидентов», – сообщил Томас Гебхардт.

Планируется, что данный центр будет работать не только по региональным проектам, но и по проектам, реализуемым на всей территории страны.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UlyanovskCity.ru

НОР