В Тульской области инвестпроекты позволили создать около трех тысяч рабочих мест

В Тульской области открытие новых производств позволило создать около трех тысяч рабочих мест. Правительство региона активно поддерживает инновационные проекты, направленные на создание высокотехнологичных производств. В 2013 году на территории Тульской области реализовано несколько таких проектов.

ОАО «Трансмаш» запустило крупнейшее в Центральном федеральном округе гальваническое производство. В строительство нового цеха предприятие инвестировало 600 млн. рублей. Проектная компания РОСНАНО «Германий и приложения» завершила модернизацию производства электронно-оптических компонентов для оптико-и наноэлектронной техники. Узловское предприятие ООО «УЗМК Промет», специализирующееся на изготовлении сейфов и офисной мебели из металла, ввело в строй проектные мощности третьей очереди производства.

Проект с наибольшим объемом инвестиций реализован в Новомосковске. В 2013 году компания «Квадра» завершила строительство новой паро-газовой установки мощностью 190 МВт на Новомосковской ГРЭС. Стоимость проекта составила 7,7 млрд. рублей. Лидером по количеству вновь созданных рабочих мест стало ЗАО «Стальинвест». На новых производственных комплексах по изготовлению кровельно-фасадных материалов и стальных металлоконструкций в поселке Первомайский Щекинского района сегодня трудятся 690 сотрудников.

Также в 2013 году были реализованы следующие инвестпроекты: на предприятии «Кнауф Гипс Новомосковск» налажено производство по выпуску сухих строительных смесей на гипсовой основе; введен в эксплуатацию первый этап второй очереди автоматических линий по производству продукции бытового и санитарно-гигиенического назначения в ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша»; компания «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» завершила строительство линии по производству моющих средств, сообщает инвестиционный портал Тульской области.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Тульские новости

НОР