В Санкт-Петербурге заинтересовались новыми уличными светодиодными светильниками компании «Светлана-Оптоэлектроника»

13 марта вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев с рабочим визитом посетил одно из самых инновационных предприятий Санкт-Петербурга – завод «Светлана-Оптоэлектроника». В мероприятии также приняли участие руководители СПбГУП «Ленсвет» и СПбГБУ «Центр энергосбережения».

Для делегации была проведена экскурсия по всем этапам технологического цикла производства светодиодных источников света. Вице-губернатор Владимир Лавленцев и члены правительства Санкт-Петербурга осмотрели эпитаксиальную лабораторию по выращиванию наногетероструктур, цех производства светодиодов и светодиодной светотехники. Особый интерес у вице-губернатора вызвали новая линейка уличных светильников СУС-К и СУС-М, которые уже устанавливаются на улицах в разных регионах России, и интеллектуальная система управления уличным светодиодным освещением.

В настоящее время петербургские светодиодные светильники производства «Светлана-Оптоэлектроника» постепенно включаются в программы внутриквартального освещения. В ходе мероприятия была обозначена заинтересованность в широком внедрении светодиодного систем освещения на улицах Санкт-Петербурга.

ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» – один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу. За 15 лет существования заняла стабильное лидирующее положение на рынке нанотехнологий России, выпуская на собственном производстве в Санкт-Петербурге высококачественные светотехнические приборы на базе LED, которые используются во всех сегментах экономики. Компания реализует крупнейшие в стране комплексные проекты по переводу на светодиодное освещение объектов железнодорожного транспорта, химической, энергетической, нефтегазовой промышленности, складской и инженерной инфраструктуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. Компания занимает значительную долю на рынках светодиодных компонентов, пожарно-технической продукции и светодиодного освещения. Доля компании в различных сегментах этих рынков в России составляет от 20% до 50%.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», Александра Федосеева

НОР