В России заработал интернет-портал для иностранных инвесторов

-->

Вчера начал работать интернет-портал по инвестициям Invest in Russia — это первый подобный информационный ресурс, появившийся в России. Он был запущен в рамках работы Центра по привлечению инвестиций в регионы России, созданного Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) в 2013 году.

Для удобства поиска портал содержит такие разделы, как WHY RUSSIA (общие сведения о России, контактная информация в регионах), WHERE TO INVEST (сравнение регионов по статистическим показателям, значимым для потенциальных инвесторов), PROJECT DATABASE (база данных актуальных проектов), SITE SELECTION TOOLS (инструменты выбора площадок для размещения новых производств потенциальных инвесторов).

Вся информация представлена пока только на английском языке, так как рассчитана преимущественно на иностранных инвесторов.

«Благодаря собранным на портале данным инвесторы смогут получить полную и достоверную информацию о наличии доступных площадок, предлагаемых льготах и потенциальных проектах, а также ознакомиться с опытом других компаний, которые уже успели выстроить успешный бизнес на территории России», — отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Этот портал будет интересен и регионам, которые заинтересованы в поиске инвесторов. Новый интернет-ресурс позволяет региональным властям и институтам развития обмениваться успешным опытом работы с инвесторами. Здесь можно также найти подробную информацию об историях успеха многочисленных иностранных инвесторов, ведущих бизнес на территории России.

В разработке ресурса принимали участие основные федеральные министерства и ведомства, региональные администрации и институты развития, а также международные консультанты, что позволило аккумулировать в одном месте полный пакет информации, необходимый для принятия инвестиционных решений, а также представить эти данные в понятном для инвесторов виде.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i-russia.ru