В России стартует Третья Неделя Бизнес-ангелов

-->

Центральным событием венчурного рынка ранних стадий станет Третья Российская неделя бизнес-ангелов, которая пройдет с 17 по 23 ноября более чем в 15 регионах страны при поддержке «Национальной ассоциации бизнес-ангелов» и РВК. Крупнейшие мероприятия состоятся в Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, Нижнем Новгороде, Казани, Калининграде, Екатеринбурге Тамбове, Туле, Оренбурге, Ярославле, Москве и других городах России. В этом году Неделя станет частью 1-st Global Business Angels Week, объединившей 175 мероприятий в 53 странах Европы, Среднего Востока и Африки. Порядка 35 мероприятий Российской Недели станут частью международной программы Недели.

Неделя стартует в Ярославле, где Департамент инвестиционной политики Ярославской области 17 ноября проведет мастер-класс «Как сделать инновационный стартап интересным инвестору», а 18 ноября – дискуссию «Экспресс-оценка инновационных проектов». Главная тема предстоящих мероприятий – особенности регионального рынка венчурных инвестиций ранней.

18 ноября в Саратове состоится форум «Малый, средний бизнес и власть: диалог на одном языке», где участники выработают механизмы увеличения количества заключенных сделок и создания поддерживающей инфраструктуры предпринимательства в регионе.

Центр Коммерциализации Технологий Нижегородского государственного университета совместно ООО «МАРЧМОНТ-ННГУ Венчурная Лаборатория» организуют в Нижнем Новгороде фестиваль молодежных инноваций «Иннофест». Мероприятие пройдет с 18 по 20 ноября и объединит более 1000 молодых ученых, студентов, аспирантов и предпринимателей региона.

Перспективы развития в России социального предпринимательства обсудят 21 ноября в Тамбове на круглом столе «Популяризация социального предпринимательства как института решения социальных проблем». А 22 ноября в Казани пройдет DEMODAY FOR BEST STARTUPS, масштабный «смотр» лучших стартапов-выпускников бизнес-инкубаторов и акселераторов со всей России. Организатор мероприятия – Казанский ИТ-Парк.

Неделя в Самаре отметиться сразу двумя мероприятиями: 15 ноября пройдет тренинг «Работа независимого директора», а 22 ноября – знакомства для бизнеса «Face to face». Региональными операторами Недели выступают «Сообщество Бизнес – Ангелов "Samara Investment Park», объединение корпоративных директоров и менеджеров и холдинг «ФИНАМ». 8 мероприятий состоится на Урале: в Екатеринбурге и Челябинске с 17 по 20 ноября пройдут мастер-классы, инвестиционные сессии, семинары, а также конференция «Механизмы формирования благоприятного инвестклимата для инновационного развития региона».

Порядка 10 мероприятий в рамках Третьей Недели Бизнес-ангелов состоятся в Москве. С 10 ноября по 12 декабря в инновационном хабе API Moscow Тверская пройдет четыре набора специализированной образовательной программы для подготовки предпринимателей к заключению инвестиционных сделок ранней стадии Ready4Equity. Организаторами мероприятий выступают: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Центр инновационного развития города Москвы, Национальная ассоциация бизнес-ангелов, API Moscow и GVA LaunchGurus.

Кульминацией Недели станут V Ежегодный конгресс и IV Ежегодная премия НАБА, которые пройдут 25 ноября в Гиперкубе «Сколково» и соберут более 200 участников: частных инвесторов, представителей венчурных фондов, крупных корпораций, институтов развития и органов власти. Почетный гость конгресса – Президент Европейской ассоциации бизнес-ангелов (EBAN) Кэндис Джонсон (Candace Johnson).

В Оренбурге 4 декабря пройдет обсуждение темы «Ускоренный промышленный рывок. Реалии и возможности, опыт регионов и лучшие практики», а 5 декабря состоятся семинар «Государственная политика поддержки инновационной деятельности, роль инноваций в бизнесе» и Круглый стол «Опыт венчурного инвестирования в России». Мероприятия станут частью IV Евразийского Экономического Форума и состоятся при поддержке НАБА и «РВК».

Третья Российская неделя бизнес-ангелов соберет более 5000 участников: частных инвесторов, предпринимателей, представителей регионального бизнеса и органов власти по всей стране.

«Рынок ангельских инвестиций заметно растет,– рассказывает Константин Фокин, генеральный директор НАБА.- Если раньше мы встречались и обсуждали, как инструменты могли бы работать, то теперь я слышу о нескольких реальных сделках в неделю, правда, не все они публичные. В прошлом году, по данным Bureau van Dijk и Crunchbase Deals, Россия вышла на 3 место в Европе по объему рынка бизнес-ангельских инвестиций. Я уверен, что по итогам 2014 мы сможем подняться еще выше».

Генеральный партнер Конгресса и Недели – РВК, стратегические партнеры – Фонд СКОЛКОВО и Сколковский клуб бизнес-ангелов (СКБА), партнеры – Центр Инновационного развития Москвы и VentureClub. Информационные партнеры мероприятий: журналы «Сноб», «Банковское обозрение», «Бизнес-журнал», «Свой бизнес», Gentl’s, телеканал «Дождь», порталы РБК.Инновации, Firrma, Rusbase, Venture Business news, «Деловая среда», МИА «Россия сегодня», а также GVA LaunchGurus.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru