В Новосибирске пройдет третий этап программы по развитию технологического предпринимательства

Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и генеральный директор РВК Игорь Агамирзян приедут в Новосибирск на открытие Russian Startup Tour 26 февраля. В рамках встречи авторитетные эксперты российского рынка инноваций и венчурных инвестиций встретятся с авторами инновационных проектов Новосибирской области – гласит пресс-релиз организаторов мероприятия.

Откроют мероприятия Russian Startup Tour в Академпарке президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и генеральный директор РВК Игорь Агамирзян. Программа Russian Startup Tour 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации.

В мероприятиях могут принять участие молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков. Участники встречи будут общаться с экспертами Russian Startup Tour и получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов.

В рамках программы пройдут стратегические сессии и мастер-классы от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву. Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап, и рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Среди целей мероприятия организаторы называют поиск перспективных инновационных проектов, востребованных на высокотехнологичном рынке, придание новых стимулов для развития инновационной предпринимательской активности в регионах, помощь молодым разработчикам в формировании эффективных стратегий реализации их проектов, а также формирование предпринимательских сообществ и создание успешных стартап-команд.

Russian Startup Tour проходит с 20 января по 24 апреля 2014 года в 27 российских городах – от Владивостока до Санкт-Петербурга. Организаторами выступают Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), РВК, РОСНАНО (Фонд инфраструктурных образовательных программ).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Деловой Квартал – Новосибирск

НОР