В Новосибирске пройдет Фестиваль науки

В Новосибирске с 3 по 5 октября пройдет Всероссийский фестиваль науки. Его партнерами и участниками станут такие значимые компании, как Ассоциация инновационных регионов России, Российская венчурная компания, инновационный центр «Сколково», компания «РОСНАНО».

Министерство образования и науки России выступило с инициативой, чтобы Новосибирская область взяла в этом году на себя роль центральной площадки IV Всероссийского фестиваля науки. Об этом сообщил врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.

«Несколько лет Фестиваль науки развивался исключительно на территории Москвы. В последние годы в проведение мероприятия вовлекаются регионы России. Новосибирская область, являясь местом концентрации науки, обладает большим опытом взаимодействия научных организаций с субъектами экономики и может поделиться им. Кроме этого, опыт проведения Всероссийского фестиваля науки будет полезен и для нашего региона, в частности в рамках реализации программы по реиндустриализации региона», — подчеркнул Владимир Городецкий.

Инициатором Фестиваля науки стал Московский государственный университет им. Ломоносова. Фестиваль включает в себя публичные лекции выдающихся ученых, выставки, пропагандирующие современные достижения науки, демонстрацию результатов творческой деятельности, направленной на популяцию науки и таланта людей науки.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА 1-LINE

НОР