В нанотехноцентре «Техноспарк» (Троицк) откроет двери Центр Молодежного Инновационного Творчества

-->

Центр инновационного развития Москвы в наноцентре «Техноспарк» открывает новый Центр молодежного инновационного творчества. Центр открывается 5 июня в 12.00 по адресу: Москва, г. Троицк, ул. Промышленная д. 1.

Поздравить руководителей и первых посетителей «Техноспарка» приедут: глава города Троицк Владимир Дудочкин, управляющий директор департамента нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) Руслан Титов, заместитель генерального директора Центра Инновационного Развития Москвы Екатерина Булычева.

Руководить обучением школьников и студентов 3D-прототипированию в Центре будут действующие резиденты наноцентра «Техноспарк» – компании «Фабрика Промдизайна» и «Протостудия». Творческую молодежь Новой Москвы ждут занятия с имеющими опыт реального бизнеса профессионалами, работа вместе со специалистами на оборудовании, включенном в производственный цикл, возможность изготовления прототипов изделий по собственным проектам и реализации инновационных идей.

Центр открывается в ходе программы создания сети лабораторий прототипирования и поддержки массового цифрового производства, которая реализуется Центром инновационного развития при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Всего планируется открыть 24 Центра в разных округах города.

В ближайшее время в компьютерном классе Центра «Техноспарк» пройдут вводные курсы по промышленному дизайну и 3D-моделированию. На них школьники и студенты смогут изучить основы 3D моделирования промышленных объектов и базовые принципы моделирования в среде твердотельного моделирования SolidWorks, узнать о возможностях современных 3D-сканеров и научиться объемному сканированию объектов и 3D-прототипированию. В мастерской Центра молодые люди смогут получить навыки работы с лазерным гравером (2D-резка, раскрой изделий из различных материалов), современными станками с ЧПУ (механическая обработка изделий из различных материалов), научиться работать с пластиком, пенопластом, пластилином, гофрокартоном и создавать макеты.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru