В Нанотехнологическом Центре «Техноспарк» (Троицк) открылся Центр молодежного инновационного творчества.

-->

5 июня Центр инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы открыл в наноцентре «Техноспарк» в городе Троицк новый Центр молодежного инновационного творчества.

Первых посетителей Центра – школьников Троицка и представителей компаний-резидентов наноцентра, поздравили глава города Владимир Дудочкин, директор-координатор троицкого инновационного кластера Виктор Сиднев, управляющий директор департамента нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) Руслан Титов, заместитель генерального директора Центра Инновационного Развития Москвы Екатерина Булычева.

Открывая творческую лабораторию, Владимир Дудочкин отметил:

«Троицк всегда славился тем, что выступал площадкой для научных и образовательных экспериментов и я благодарю Центр инновационного развития и всех энтузиастов за то, что это прекрасное начинание реализовалось!»

Представители компаний-резидентов наноцентра «Техноспарк» – «Фабрика Промдизайна», «Протостудия» и «TEN Electronics», продемонстрировали гостям, как работает система 3D-прототипирования, каковы особенности работы с лазерным гравером, анонсировали обучающие курсы по промышленному дизайну, 3D-моделированию, лазерной гравировке, разработке электронных устройств и радиомонтажу, которые стартуют в сентябре.

tr_inn_0763.jpg

Центр открылся в ходе программы создания сети лабораторий прототипирования и поддержки массового цифрового производства, которая реализуется Центром инновационного развития. Всего до конца 2014 года планируется открыть 24 Центра в разных округах города.

Творческую молодежь Новой Москвы ждут занятия с имеющими опыт реального бизнеса предпринимателями. Ребята совместно со специалистами будут создавать собственные прототипы и модели на оборудовании, включенном в производственный цикл наноцентра «Техноспарк».

tr_inn_0807.jpg

О Центре инновационного развития Москвы

Центр инновационного развития создан Правительством Москвы осенью 2012 года для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города и содействия инновационному развитию самого Правительства Москвы.

Деятельность Центра инновационного развития Москвы осуществляется в рамках Подпрограммы «Москва – инновационная столица России» на 2012–2016 гг. и курируется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Сайт: inno.mos.ru

За подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Татьяна Печегина, специалист Управления по связям с общественностью Центра инновационного развития Москвы

+7–925–562–90–45

t.pechegina@inno.msk.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.nanonewsnet.ru/