В Москве школьникам расскажут о нанотехнологиях и кондитерском деле

24 мая в Москве школьникам расскажут о нанотехнологиях и кондитерском деле. Лекции и мастер-классы пройдут в нескольких столичных вузах в рамках проекта «Университетские субботы», сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

В частности, проследить за работой кондитера учащиеся смогут на мастер-классе в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского. Также здесь пройдет лекция на тему «Современное технологическое оборудование в предприятиях пищевых процессов».

А вот национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» приглашает школьников на лекцию «Нанотехнологии – прорыв в будущее».

Помимо этого, познакомиться с профессией «проектный менеджер» ученики смогут, посетив лекцию «Профессия – проектный менеджер» в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики.

Всех желающих приглашает на лекцию в Анатомический музей медицинского факультета Российский университет дружбы народов. О значении русского языка московским ученикам расскажут в этом же здании. В стенах вуза также состоится мастер-класс по тестированию горючих жидкостей.

Кроме того, в Московском государственном университете путей сообщения состоится лекция «Современная молодежь в зеркале социологии». Здесь же школьникам продемонстрируют и современные методы компьютерного моделирования.

Ознакомиться со списком всех лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте проекта.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.m24.ru

НОР