В Мордовию приедет Чубайс поговорить об оптоволокне

-->

В Мордовии реализуется проект по организации первого в России производства оптического волокна и использования нанотехнологий для улучшения его свойств. Реализацией проекта занимается портфельная компания ОАО «РОСНАНО» ЗАО «Оптиковолоконные системы». Производственные мощности завода составят 2,5 млн. км оптоволокна в год.

Продукция, произведенная в Саранске, будет предназначена для кабелей связи предприятий оборонного комплекса, предприятий, эксплуатирующих сложные технические сооружения, предприятий добывающих и транспортирующих нефть и газ, для медицинских и образовательных учреждений.

4 июля глава Мордовии Владимир Волков встретился с представителями «РОСНАНО». Главной темой беседы стало финансирования второй очереди завода по производству оптоволокна. Сейчас производятся расчёты затрат.

«А в конце сентября-начале октября, для окончательной расстановки акцентов планируется визит в республику председателя правления ОАО «РОСНАНО» Анатолия Чубайса», – сообщили в правительстве Мордовии.

Участники встречи обсудили ход строительных работ на площадке первой очереди завода. В целом гости выразили удовлетворение темпами строительства. На сегодняшний день завершено изготовление производственного оборудования в Финляндии, проведена работа по его доставке в Мордовию. «Мордовпромстрой» приступил к активной фазе строительства завода. Формируется команда специалистов для монтажа и запуска оборудования, проводятся технологические тренинги.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

MordovMedia

НОР