В Кузбасском технопарке назвали победителей «У.М.Н.И.К.-2014»

В бизнес-инкубаторе Кузбасского технопарка состоялась региональная конференция, в ходе которой были названы победители программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса»

В конференции, организованной при поддержке федерального фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, в качестве экспертов приняли участие представители ведущих научно-исследовательских центров и промышленных предприятий региона.

Участниками отбора «У.М.Н.И.К.-14» стали молодые исследователи, представившие на рассмотрение собственные инновационные разработки по направлениям: биотехнологии, информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы.

Всего в этом году было подано 100 заявок. По результатам оценок 30 молодых исследователей получили финансовую поддержку на реализацию инновационных проектов по программе «У.М.Н.И.К. – 14».

Ежегодно в рамках программы «У.М.Н.И.К.» в целом по России отбираются до 1 тысячи участников. Длительность финансирования программы – 2 года, объемы финансирования – 200 тыс. рублей в год. За 2009–2013 годы получили поддержку 138 проектов, привлечено 55 млн 200 тыс. рублей федеральных средств и направлено 2 млн 160 тыс. рублей из областного бюджета.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новости Кузбасса

i-russia.ru