В Конкурсе «Новаторы Москвы» определены финалисты

В Конкурсе идей и предложений среди сотрудников органов исполнительной власти города Москвы и их подведомственных учреждений «Новаторы Москвы» определены 24 проекта-финалиста. Защита проектов перед Экспертной комиссией, состоящей из представителей различных учреждений Правительства Москвы, проходила на акселерационной площадке API Moscow Красный Октябрь с 14 по 26 ноября 2014 г.

Победителями Конкурса стали авторы 21 проекта, еще три проекта были отмечены специальными номинациями за практическую реализуемость и большой экономический потенциал.

Победителями Конкурса «Новаторы Москвы» по результатам 2014 года стали:

  1. Царанов Константин с проектом: «Центр для формирования медицинской культуры москвичей «Здоровый город». (Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы).
  2. Николаев Юрий с проектом: «Технологическое решение для очистки возвратных потоков с сооружений, обработки осадка сточных вод «Анаммокс». (АО «Мосводоканал»).
  3. Брицко Дмитрий с проектом: «Служба дистанционной реабилитации по социальному сопровождению семей, имеющих в своём составе детей-инвалидов». (Департамент социальной защиты города Москвы).
  4. Хачатуров Апет с проектом: «Кнопка «Что мне положено» – сервис по предоставлению информации по выплатам, доплатам, льготам и услугам, которые предоставляет система социальной защиты населения. (Департамент социальной защиты города Москвы).
  5. Дементьева Елена Михайловна с проектом: «Новое здание школы» (Департамент образования города Москвы).
  6. Игнатов Дмитрий Сергеевич и Гудин Владимир Сергеевич с проектом: «Использование технических средств диагностического комплекса «Синергия-1» для планирования текущего содержания пути и контактного рельса». (ГУП «Московский Метрополитен»).
  7. Софян Лиана Ваграмовна и Кулагин Андрей Михайлович c проектом: «Фестиваль национальных культур и народного творчества». (ГБУ «Московский дом национальностей»).
  8. Новиков Алексей с проектом: «Бизнес-калькулятор»: оценка проекта с точки зрения налоговой составляющей». (Департамент экономической политики и развития города Москвы). 
  9. Ларин Михаил Павлович и Алимов Максим Витальевич с проектом: «Создание системы качества продовольственных товаров». (Комитет ветеринарии города Москвы).
  10. Клименкова Мария Антоновна и Яковлева Марина Николаевна с проектом: «Общее дело для семей с детьми в современном городском пространстве «Дворовые практики». (Префектура ЗелАО, ГБУ «Энергия»).
  11. Раевская Анжела Васильевна и Лицоев Сергей Владимирович с проектом: «Энергоэффективная система освещения школ, вузов». (Префектура ВАО).
  12. Коробова Анна Николаевна с проектом: «Использование модели «Делового совершенства» в сфере ЖКХ». (Префектура ЗелАО)
  13. Генералов Геннадий Геннадьевич с проектом: «Мобильное приложение для государственных служащих». (Префектура ЮАО).
  14. Кульчицкая Наталья Владимировна с проектом: «Открытая галерея «Город современного искусства». (Управление по связям с органами законодательной и исполнительной власти города Москвы).
  15. Ахвердян Армине Мартиновна с проектом: «Культурные турникеты». (Департамент культуры города Москвы).
  16. Тарабанов Игорь Викторович с проектом: «Система интеллектуального видеомониторинга на пляжах». (Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы).
  17. Бородулин Леонид Геннадиевич и Харламова Екатерина Сергеевна с проектом: «Беспилотные летательные аппараты в контрольной деятельности ОАТИ». (Объединение административно-технических инспекций города Москвы).
  18. Полякова Эвелина с проектом: «Развитие хостелов в г. Москве на основе частно-государственного партнерства». (Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы).
  19. Рабинович Полина Викторовна и Гузий Алина Аркадьевна с проектом «Проект: Работа + учеба». (Управление государственной службы и кадров города Москвы).
  20. Аппалуп Мария Викторовна с проектом: «Менеджмент крови пациента» (Департамент здравоохранения города Москвы)
  21. Думченко Дмитрий Александрович, Садовников Владимир Викторович, Цареградский Петр Юрьевич, Баценков Антон Владимирович с проектом «Социальная ИТ-платформа «Общество». (Департамент информационных технологий города Москвы).

Специальной номинации удостоились:

  1. Релин Алексей Витальевич с проектом: «Механизм привлечения денежных средств в бюджет города Москвы от продажи права аренды земельных участков для размещения автопарковок». (Департамент городского имущества).
  2. Шупенин Юрий Сергеевич с проектом: «Маршрутизация пациентов, поступающих по каналу «Скорая помощь». (Департамент здравоохранения).
  3. Плечёва Любовь Александровна; Карнаухова Ксения Викторовна, Ямрос Наталья Витальевна, Сочнева Евгения Владимировна, Ульянова Анна Владимировна, Костин Сергей Константинович с проектом: «Инфографика законодательной власти: «С законом на ты!». (Стажеры Правительства Москвы).

В состав конкурсной комиссии вошли представители Департаментов городского имущества, социальной защиты, здравоохранения, ЖКХ и благоустройства, жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы, АО «Мосводоканал», Главного контрольного управления города Москвы, ГУП «Московский Метрополитен», ГБУ «Московский дом национальностей», Комитета ветеринарии города Москвы, Префектуры САО, ВАО, СВАО и Зеленоградского Административного округа и другие подразделения столичного правительства. По правилам работы Комиссии ее члены не имели права голосовать за проекты своих структур и подведомственных учреждений.

Конкурс идей и предложений среди сотрудников органов исполнительной власти города Москвы и их подведомственных учреждений «Новаторы Москвы» проходит впервые. В рамках Конкурса за период с 14 июля по 31 октября 2014 г. зарегистрировано 4628 участников и опубликовано 1166 предложений по повышению эффективности работы городских властей и бюджетных учреждений, по улучшению жизни в городе. По итогам отбора 3-х лучших предложений от каждого органа исполнительной власти и подведомственных организаций в полуфинал вышли авторы 104-х проектов. Победителями Конкурса стали авторы 21 проекта, еще три проекта были отмечены специальными номинациями за практическую реализуемость и большой экономический потенциал.

Наибольшую активность по количеству предложений, поступивших на Конкурс, проявили представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы (183 предложения), Департамента образования г. Москвы (105 предложений), Департамента науки промышленной политики и предпринимательства г. Москвы (79 предложений), Департамента культуры г. Москвы (58 предложений), Департамента информационных технологий г. Москвы (48 предложений), Префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов (47 предложений), Префектуры Зеленоградского административного округа (46 предложений). По два проекта – от Управления государственной службы и кадров г. Москвы, Департамента социальной защиты г. Москвы и Департамента здравоохранения г. Москвы – стали победителями Конкурса «Новаторы Москвы».

Центр инновационного развития поздравляет инициаторов проектов с победой и благодарит руководителей департаментов и правительственных учреждений Москвы за оказанную поддержку и участие в конкурсе.

Авторы проектов получат награду 10 декабря на финальной церемонии конкурса «Новаторы Москвы», которая состоится в выставочном центре «Инфопространство».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

«Инфопространство»

Татьяна Печегина, Управление внешних коммуникаций, Центр инновационного развития Москвы