В Ханты-Мансийске стартует Russian Startup Tour

17 марта в Ханты-Мансийске состоится открытие 4 этапа общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства – роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour 2014

Мероприятие в Ханты-Мансийске – лишь часть роуд-шоу, которое проходит с 20 января по 18 апреля в 26 российских городах – от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Организаторами Russian Startup Tour 2014 являются Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), РВК, РОСНАНО (Фонд инфраструктурных и образовательных программ).

Цель Russian Startup Tour заключается в выявлении качественных технологических идей, стимулировании инновационной деятельности и предпринимательства в сфере высоких технологий в регионах, содействии развитию перспективных региональных компаний и проектов через предоставление предпринимателям информации о возможностях поддержки на федеральном уровне и вовлечении их во взаимодействие.

Эксперты проводят встречи с изобретателями и молодыми учеными, отбирают лучшие инновационные проекты, проводят мастер-классы и консультации по важнейшим для молодых разработчиков вопросам развития инновационных проектов.

Откроет этап Russian Startup Tour в Ханты-Мансийске советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

К участию в мероприятиях приглашены молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, малые и средние инновационные предприятия, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков.

Программа Russian Startup Tour 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации, передают в пресс-службе главы региона.

На стартап-туре будут работать 3 основных блока:

  • «Презентации проектов», где можно будет рассказать о своих идеях,
  • «Университеты», где эксперты проведут лекции и консультации для администрации ВУЗов и студентов,
  • и «Мастер-классы» для малых инновационных компаний. Приоритетными в этом году стали идеи в области информационных и космических технологий, энергоэффективности, новых материалов, ядерных технологий, фармацевтики и биомедицины.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия на крупнейшую в России стартап-конференцию — Startup Village (Фонд «Сколково»); пройдут в этап технологической экспертизы конкурса «Зворыкинская премия», минуя отборочный этап (Росмолодежь); получат сертификаты на участие в проекте «100 инноваторов» Фонда «Открытые инновации»; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Сколково

i-russia.ru