В инновационное развитие холдинга «Росэлектроника» будет инвестировано 1,27 млрд. рублей

-->

В период с 2014 по 2016 года холдинг «Росэлектроника» (входящий в госкорпорацию «Ростех») планирует инвестировать 1,27 млрд. рублей в инновационное развитие своих предприятий. Благодаря выделенным инвестициям наладится производство высокотехнологической продукции, состоящей из отечественных компонентов, что сократит стоимость готовых изделий по отдельным направлениям на 20–27%.

Данная программа рассчитана на три года и делится на два этапа: «Этап внедрения прорывных разработок и создание производства по выпуску гражданской продукции» и «Этап перехода на крупносерийное производство инновационной продукции».

На первом этапе планируется создание инновационных инфраструктур ОАО «Росэлектроника», включающих в себя виртуальный бизнес-инкубатор, технопарки, фонды финансирования НИОКР и инновационных проектов, центра трансфера технологий, специализированной аудиторской компании в радиоэлектронной промышленности. На втором этапе созданная инновационная продукция будет экспортироваться на внешний рынок.

Основными целями инновационного развития предприятий холдинга является разработка конкурентоспособных технологий, продуктов и услуг, соответствующих мировому уровню, а также повышение инвестиционной привлекательности ОАО «Росэлектроника».

«Программа инновационного развития предприятий позволит увеличить объем продаж инновационной продукции, вывести ее на глобальный рынок, занять новые сегменты рынка и обеспечить лидерство Холдинг по ряду направлений», – отметил генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru