В Екатеринбурге Беларусь представит более 100 научных и промышленных разработок

Более 100 белорусских разработок в области промышленности и науки будет показано на пятой международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», которая пройдет с 9 по 12 июля в Екатеринбурге. Об этом сообщил заместитель директора, начальник службы зарубежных выставок УП «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты Евгений Введенский.

«Беларусь представит полномасштабную национальную экспозицию общей площадью 550 кв. м, где будет экспонироваться более 100 разработок в области транспорта, машиностроения, химической, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, новых материалов, нанотехнологий, а также медицины, приборостроения и других отраслей промышленности», – сказал Евгений Введенский.

Достижения белорусской науки и промышленности будут демонстрироваться на коллективных стендах. В частности, там можно будет ознакомиться с наработками пяти организаций Национальной академии наук и двенадцати – Министерства образования. НАН Беларуси представит при помощи мультимедийных презентаций и в виде натурных образцов более 60 разработок в области ресурсо- и энергосберегающих технологий, разработки для транспорта, машиностроения, металлургии и других отраслей промышленности.

Церемонию открытия выставки «ИННОПРОМ» планирует посетить белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко.

«ИННОПРОМ» – крупнейшая в России промышленная выставка, организуемая Министерством промышленности и торговли России, правительством Свердловской области. Ожидается, что в этом году мероприятие соберет более 570 компаний-экспонентов, примет бизнес-делегации из 70 стран мира. Планируемое количество посетителей составит свыше 50 тысяч человек.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

БЕЛТА

НОР