В Белгородской области тестируют светодиодные светильники местного производства

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» приступил к тестированию светодиодных светильников наружного освещения производства Волоконовского завода-изготовителя. Задача энергетиков – проверить уровень энергопотребления, освещенности и цветопередачи приборов и их соответствие заявленным параметрам.

Завод светодиодной продукции в поселке Волоконовка Белгородской области сегодня выпускает до 50 тысяч светодиодных светильников в год. Первые девять мощностью 100 Вт, 120 и 140 Вт энергетики установили в городе Шебекино.

По предварительной оценке специалистов филиала, замена одного осветительного прибора с натриевой лампой на светодиодный позволит сэкономить порядка 150 кВтч в год, однако окончательный вывод можно будет сделать по окончании тестирования.

Полный цикл производства светодиодной продукции был налажен в прошлом году на индустриальной площадке промышленного парка «Волоконовский» в Белгородской области. Все выпускаемые светильники отвечают требованиям ГОСТа и комплектуются с использованием светодиодов четвертого поколения со светоотдачей до 140 Лм/Вт.

В отличие от аналогичных предприятий, расположенных в других регионах страны, процесс сборки светодиодных матриц и LED-модулей полностью автоматизирован и выполняется на специализированной технологической линии нового поколения. По мнению специалистов, это гарантирует надежность и долговечность, т.к. ручная сборка чревата нарушением габаритных характеристик размещения светодиодов. Кроме этого, местные светодиодные осветительные приборы экологически безопасны и не требуют специальных условий и разрешений для утилизации.

По окончании исследования энергетики рассмотрят возможность и целесообразность применения данной продукции в сетях наружного освещения области.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

RusCable.Ru

НОР