Уральский федеральный университет предлагает проект импортозмещения

-->

15 сентября (понедельник) в 11:00 В ИТАР-ТАСС (Екатеринбург) состоится пресс-конференция «Импортозамещение: возможности уральских технологий», посвященная новому успеху ученых физтеха УрФУ.

Важным шагом на пути развития в России импортозамещающих производств, о необходимости которого заявил на встрече с представителями инновационных территориальных кластеров премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, может стать новый проект ученых Физико-технологического института Уральского федерального университета (ФТИ УрФУ). Победив в соответствующем конкурсе, коллектив ученых физтеха получит 300 млн рублей на разработку технологии по извлечению редкоземельных металлов из урановой руды.

Проректор Уральского федерального университета по инновационной деятельности Сергей Кортов и руководитель научного коллектива-победителя, директор ФТИ УрФУ Владимир Рычков расскажут о сути разработки и проектах Инновационной инфраструктуры вуза по внедрению новых технологий, способных обеспечить импортозамещение в ряде направлений промышленности.

По окончании пресс-конференции пресс-служба университета предложит познакомиться с разработкой ученых физтеха в здании ФТИ УрФУ на ул. Мира, 21.

Вход представителей СМИ на пресс-конференцию – по предварительной аккредитации при наличии паспорта и/или редакционного удостоверения. Для входа в ФТИ УрФУ необходим паспорт.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru