Уральские студенты борются за возможность встретиться с Биллом Гейтсом

В Уральском федеральном университете пройдет региональный финал конкурса стартапов Imagine Cup – 2014. Сильнейшие программисты соберутся в УрФУ, чтобы сразиться за гранты на развитие своих стратапов. На суд жюри будут представлены инновационные проекты более 30 студенческих команд из таких вузов как УрФУ, ЮУрГУ, ЮУПИ, УрГЭУ – СИНХ, ЧелГУ (г. Челябинск), ЧГПУ (г. Челябинск) и др.

В конкурсе «Imagine Cup 2014» принимают участие аспиранты и студенты, в командах от одного до четырех человек. Участникам необходимо придумать яркую идею и воплотить в жизнь её прототип с помощью современных информационных технологий. Соревнования проходят в трёх номинациях:

  • «Игры»,
  • «Инновации» и
  • «Социальные проекты»

Команда-победитель отправится в Москву, где в апреле этого года пройдет национальный этап чемпионата. В свою очередь уже российский победитель отправится в Сиэтл (США), где будут разыграны гранты на реализацию своего проекта: 50 000 долларов – первое место, 10 000 и 5 000 долларов – за второе и третье места соответственно. А также у ребят будет возможность лично пообщаться с Биллом Гейтсом. О том, как пройдут региональные испытания; по какому принципу будут оценивать проекты ребят и какие идеи стартапов сегодня окажутся самыми востребованными, поговорим 4 апреля в 10:15 в пресс-центре Уральского федерального университета. В пресс-конференции примут участие:

  • Виктор Кокшаров – ректор Уральского федерального университета;
  • Александр Гаврилов – менеджер академических программ Microsoft;
  • Ирина Богданович – директор по информационным технологиям УрФУ.

На пресс-конференции будет присутствовать команда от УрФУ, которые в прошлом году получили на национальном финале гранд в размере 10 000 долларов. Они также готовы ответить на вопросы журналистов. Еще у журналистов будет возможность побывать на самом чемпионате, который стартует после пресс-конференции.

Ждем вас 4 апреля в 10:15 по адресу: пр. Ленина, 51, каб. 248. Аккредитация по телефону: 350–74–64

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru