Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» подарила детям праздник

Управляющая компания особой экономической зоны «Дубна» стала одним из основных организаторов и спонсоров замечательного действа: во второй день календарного лета в реабилитационном центре для детей и подростков «Бригантина» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

Праздник в «Бригантине» собрал около 100 участников — воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с особенностями физического развития, дошколят из кризисных семей, родителей. От имени всего коллектива особой экономической зоны «Дубна» его участников поздравил начальник отдела по взаимодействию с резидентами Алексей Степаненко.

«Детство — самая радостная пора в жизни каждого человека, — сказал Алексей Степаненко. — Любой ребенок — это счастье, радость и смысл жизни для родителей. А для взрослых День защиты детей — это еще и призыв беречь эту хрупкую, ранимую пору человеческой жизни. Когда ребята познают мир, формируются их чувства, мы должны быть рядом, поддерживать их, учить распознавать добро и зло, охранять их физическое и духовное здоровье».

Юные гости расположились на площадке перед зданием центра, где и состоялось костюмированное представление с участием профессиональных аниматоров. Каждый из детей получил в память о празднике небольшой подарок. Центральным событием стал запуск в небо импровизированного воздушного шарика-солнышка с пожеланиями ребят.

«Международный день защиты детей проводится в «Бригантине» постоянно, но такой веселый, красочный, с большой разнообразной программой я вижу впервые, — говорит Анастасия Адаменко, мама четырехлетней Полины, которая посещает реабилитационный центр уже третий год. — И мне хочется сказать огромное спасибо всем его организаторам, особенно коллективу ОЭЗ «Дубна», который взял наш центр под свою опеку и постоянную заботу».

«А я еще хочу поблагодарить техническую группу ОЭЗ «Дубна», которая обеспечила звуковое сопровождение всего действа, — присоединяется к разговору директор центра «Бригантина» Наталья Зарубина. — А также компании-резиденты особой экономической зоны — МЛТ, «Транскомсофт», «ИП Сапожников», которые перевели средства для того, чтобы этот замечательный праздник состоялся».

008_1_6.jpgТехническая группа управляющей компании ОЭЗ «Дубна»

008_2_5.jpgШоу мыльных пузырей

008_3_3.jpgС праздником ребят поздравляет начальник отдела по работе с резидентами ОЭЗ «Дубна» Алексей Степаненко

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Вера Федорова — консультант по СМИ дирекции программы развития наукограда Дубна

rusnanonet.ru