Центр живых систем МФТИ и Биофармкластер «Северный» — организаторы российского дискуссионного форума на BIO-2014

Российские вузы примут участие в мероприятиях крупнейшего Международного форума с выставкой BIO-2014 по биотехнологиям, который пройдет 23–26 июня 2014 года в г. Сан-Диего, США. Выставка BIO International Convention — крупнейшее мировое событие для индустрии биотехнологий.

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации, выступает соорганизатором единой российской экспозиции на Международном форуме по биотехнологиям в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 62-р от 23 января 2014 года.

24 июня 2014 г. состоится торжественная церемония открытия павильона Минобрнауки России в выставочном комплексе San Diego. Центр живых систем Московского физико-технического института (МФТИ) и Биофармкластер «Северный» организуют панельные дискуссии с участием представителей правительства Российской Федерации, представителей Big Pharma, а также ведущих мировых ученых. Темы дискуссий, запланированных на 24 июня:

Финансирование инноваций

Сотрудничество российских и мировых исследовательских консорциумов, венчурных инвесторов и биофарминдустрии.

Программа дискуссии

Нормативно-правовое регулирование

Клинические исследования и новые тенденции в регистрации лекарственных препаратов в России, ЕврАзЭс и других развивающихся фармацевтических рынках.

Программа дискуссии

Среди спикеров — заместитель Министра образования и науки РФ Людмила Огородова, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

Выставка BIO International Convention является крупнейшей в мире и наиболее представительной конференцией специалистов, работающих в биотехнологической индустрии. Проводится ежегодно в США. Участники выставки BIO-2014 проводят исследования в области здравоохранения, биотехнологий, производства продукции для сельского хозяйства, защиты окружающей среды и др.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба БФК «Северный»

rusnanonet.ru