ТМК проведет допэмиссию для проекта производства высокопрочных хладостойких стальных труб с повышенной стойкостью к коррозии

Трубная металлургическая компания (ТМК) выпустит допэмиссию акций на сумму 5,67 млрд. рублей. Ранее о договоренности выкупить ее заявляло РОСНАНО, которое заинтересовано в технологическом проекте Северского трубного завода. ТМК выпустит 56 млн. обыкновенных акций, сообщает пресс-служба компании. Менеджмент предложил совету директоров определить цену на уровне 101,25 рублей за штуку. Таким образом допэмиссия составит 5,67 млрд. рублей, а акционеры компании обладают преимущественным планом их выкупа.

ТМК сообщила о планирующейся допэмиссии в конце июня 2014 года. Позднее гендиректор РОСНАНО Анатолий Чубайс говорил о готовности войти в капитал Трубной Металлургической Компании.

«Приняты принципиальные решения на советах директоров и РОСНАНО, и ТМК. Сейчас идет речь о подписании соглашения и осуществлении сделки. Это будет не просто вхождение в капитал компании, а участие в реализации технологического проекта, который она осуществляет», — заявил глава РОСНАНО.

Проект реализуется в рамках программы реконструкции производства на Северском трубном заводе и предполагает завершение создания в ТМК производства высокопрочных хладостойких стальных труб с повышенной стойкостью к коррозии. ТМК и РОСНАНО уже развивают СП «ТМК-Инокс» по выпуску прециозных нержавеющих труб на базе Синарского трубного завода в Каменске-Уральском.

В конце октября 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Северский трубный завод в Полевском, где ему представили новый непрерывный прокатный стан. В проект вложили 17,3 млрд. рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Деловой Квартал – Екатеринбург

НОР

Фото: Игорь Черепанов. Источник: DK.RU