Сколково. Анонс Russian StartUp Tour-2015

1 декабря 2014 года открывается регистрация для команд, желающих принять участие во Всероссийском стартап-туре 2015 – самом масштабном в России проекте по поиску перспективных инновационных технологий

Мероприятия Всероссийского стартап-тура – 2015 пройдут с 3 февраля по 30 апреля в 10 городах, куда съедутся участники со всех регионов России.

Всероссийский стартап-тур 2015 направлен на поиск перспективных инновационных решений и развитие компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, а также на формирование в регионах стартап-сообществ из молодых и талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

Цель тура – найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичных рынках, и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Участниками Всероссийского стартап-тура 2015 могут стать команды, реализующие инновационные проекты по следующим направлениям:

  • Информационные технологии
  • Биомедицинcкие технологии
  • Энергоэффективные технологии
  • Промышленные технологии и материалы
  • Инновации для детей

Зам. председателя правительства РФ Аркадий Дворкович:

«Главной задачей, поставленной перед Всероссийским стартап-туром 2015, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями».

Всероссийский стартап-тур – 2015 организован Фондом «Сколково» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциацией инновационных регионов России, Агентством стратегических инициатив и Центром инновационного развития (ЦИР) Москвы при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ.

Как и в предыдущие годы, программа мероприятия будет состоять из обучающей и конкурсной части. Расширение программы до двух дней позволит организовать и провести больше семинаров, мастер-классов, индивидуальных встреч между региональными предпринимателями и экспертами. Это также позволит увеличить количество технологических направлений (треков) в рамках конкурса и, тем самым, число конкурсантов.

Программа первого дня мероприятия будет включать выступления и мастер-классы для молодых инноваторов. Второй день будет посвящен конкурсу питч-презентаций.

Семинары, мастер-классы, конкурсы – это еще не весь Всероссийский стартап-тур. Это еще и общение, новые знакомства, возможности новых контактов. Приходите и убедитесь своими глазами!

007_11.jpg

Зарегистрироваться для участия во Всероссийском стартап-туре 2015 можно по ссылке: rst.startupvillage.ru

Контакты для справок по регистрации:

rst@startupvillage.ru +7 495 956 00 33,

доб. 2441, 2407, 2824, 2823, 2453, 2162, 2432

**Контакты для СМИ: **

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

Факс/fax: +7 (495) 739 53 06

E-mail: abarschevskaya@sk.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Сколково