«СИГМА.Новосибирск» презентует свои проекты на этапе всероссийского роуд-шоу Russian StartUp Tour

-->

26 февраля 2014 года в Новосибирске пройдет встреча экспертов российских институтов развития, а также инвесторов с разработчиками инновационных проектов и стартап-командами региона. На питч-сессии новосибирского этапа компания «СИГМА.Новосибирск» презентует два проекта.

Первый проект, который представляет команда СИГМА.Новосибирск касается применений технологии MOCVD (анг. Metal Organic Chemical Vapor Deposition) – метода химического осаждения покрытий из благородных металлов на различные основы. Технология MOCVD создана совместно с Институтом Неорганической Химии СО РАН; проект инкубируется наноцентром уже более года и сейчас готов к следующему раунду инвестиций.

Другой проект наноцентра сейчас находится на посевной стадии. Это промышленный наукоемкий проект по обработке каменноугольного пека ионизирующим излучением для получения сырья для производства высококачественных электродов для металлургии. Над этим проектом наноцентр работает совместно с Институтом ядерной физики СО РАН и научно-техническим центром Группы ЭНЕРГОПРОМ.

Russian StartUp Tour – самое масштабное мероприятие в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Шоу проходит в 28 городах страны в течение 3 месяцев. За это время в однодневных интенсивах примут участие около 8 тыс. человек. Кульминацией станет отбор самых интересных идей, авторы которых получат приглашения на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций.

Участие в стартап-туре поможет привлечь новых партнеров и обеспечить успешную реализацию инновационных проектов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru