«Швабе» покажет оборудование для новорожденных на «Фарммедпром-2014»

-->

Холдинг «Швабе», входящий в Ростех, примет участие в выставке-конференции «ФармМедПром-2014», которая откроется 3 декабря в Москве. Он представит проекты, реализованные по госпрограмме развития фармацевтической и медицинской промышленности на 2013–2020 годы.

Холдинг продемонстрирует медицинскую технику для оснащения 32 перинатальных центров в 30 регионах России: инкубатор для новорожденных, обеспечивающий эффективную реанимацию детей с критически малым весом, аппарат поддержки дыхания новорожденных для родовых залов и отделений реанимации, не требующий электропитания, неонатальный детский обогреватель, надежно защищающий ребенка от резкого понижения температуры или гипертермии, аппарат искусственной вентиляции легких с увлажнителем, предназначенный для замещения и поддержки функции дыхания новорожденных и детей раннего возраста и другие изделия, сообщает «Интерфакс».

На выставке в Москве будет представлен также первый российский автоматический анализатор гемостаза, системы в организме, отвечающей за сохранение жидкого состояния крови и остановку кровотечений при повреждениях стенок сосудов. Изделие сделает процесс анализа гемостаза более быстрым и точным по сравнению с используемой сейчас полуавтоматической аппаратурой. Анализатор обладает функцией агрегометра для определения концентрации лейкоцитов в крови. Гемостаз – биологическая система в организме, функция которой заключается в сохранении жидкого состояния крови, остановке кровотечений при повреждениях стенок сосудов и растворении тромбов.

Кроме того, «Швабе» покажет на «ФармМедПром-2014» наркозно-дыхательный аппарат, который соответствует современным мировым стандартам и дает возможность проводить анестетическую поддержку при помощи любого препарата.

По федеральной целевой программе «Швабе» уже принял участие в оснащении неонатальной техникой 23 перинатальных российских центров «под ключ». В общей сложности предприятия «Швабе» поставили в медицинские учреждения более 5,5 тысяч единиц оборудования на сумму свыше 1,3 млрд рублей.

В ходе выставки и конференции «ФармМедПром-2014» Минпромторг России представит практические результаты отрасли в рамках реализации государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 годы. Там же будут подведены промежуточные итоги реализации программы и определены приоритеты дальнейшего развития отрасли, представлены проекты, реализованные в рамках программы, а также отдельные инновационные и стратегически важные разработки российских компаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минпромторг