Штормгласс — прогноз погоды с возвращением в прошлое

-->

Погода — штука непредсказуемая. Точнее, предсказуемая, но не всегда. Приложение на смартфоне сообщает, что завтра будет дождь, а завтра появляются просто несколько облачков на небе и все. Или же говорит о том, что наверняка будет солнечно, а вместо этого идет ливень. Обещает бешеный ураган, а ничего не происходит. Ни единого дуновения. Потому штормгласс Tempo Drop будет отличной альтернативой погодным приложениям, и главное – это творение имеет свой стиль.

stormglass.jpg

Штормгласс — это химический метеорологический прибор, который был создан еще в начале XIX века, как раз тогда, когда Чарльз Дарвин вывел свою теорию об эволюции. Tempo Drop, новый штормгласс, выглядит несколько иначе, и не совсем похож на прибор того времени. Новая версия сделана в форме дождевой капли из прозрачного стекла, но этот штормгласс также наполнен дистиллированной водой, камфорой, нашатырным спиртом и селитрой. Классическое декоративное дополнение к общему антуражу квартиры совсем не помешает.

Нужно дать прибору около двух недель, он должен стоять в зоне, свободной от обогревателей и переменного тока, и затем он начнет показывать погоду в окружающей среде. Все просто. Если, скажем, жидкость остается такой же прозрачной, то нас ждут солнечные деньки. Мутная вода — облачно, дождь. Мутная со звездочками — дождь с грозой. И так далее. На самом деле, несмотря на наш век технологий, штормгласс может быть гораздо точнее любых приложений и телепрогнозов. Обойдется Tempo Drop в 61 доллар.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.5 (8 votes)
Источник(и):

http://www.gizmonews.ru/…/termo-drop/