Санкт-Петербург: А.Дворкович принял участие в Russian Startup Tour

Заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович принял участие в Russian Startup Tour в Санкт-Петербурге.

«В этом году Всероссийский стартап-тур расширил свою географию и охватил почти всю Россию от Владивостока до Санкт-Петербурга», – сказал он. Вице-премьер отметил, что если в прошлом году тур прошёл в 16 регионах, то в этом – уже в 27, сообщается на сайте Кабинета министров.

«Зачем всё это делается? Чтобы все знали, что происходит в стране в инновационной сфере, и чтобы каждый мог получить информацию из первых рук о программах и инструментах институтов развития, которыми можно воспользоваться. Важно, чтобы в активность федеральных институтов развития были вовлечены все, кому это интересно, и неважно, в каком регионе, в каком городе они ведут свою предпринимательскую деятельность, и чтобы каждый получил шанс реализовать свои идеи и свои проекты», – заявил Аркадий Дворкович, приветствуя участников.

В рамках поездки Аркадий Дворкович и Виктор Вексельберг посетили Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе, где находится Научно-технический центр тонкоплёночных технологий в энергетике при ФТИ им. А.Ф.Иоффе, участник проекта «Сколково». Руководители института представили разработки в области солнечной энергетики.

Также вице-премьер встретился с ректором Академического университета – научно-образовательного центра нанотехнологий РАН Жоресом Алфёровым, вместе они посетили университет и лицей.

В 2014 году Russian Startup Tour проходит с января по апрель в 27 регионах с участием более 8 тыс. человек. Организаторами стали фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), ОАО «РВК», «Роснано» (Фонд инфраструктурных и образовательных программ).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа