Самый большой в мире сенсорный дисплей - баскетбольная площадка

Компания Nike, которой принадлежит один из самых известных в мире спортивных брендов, создала самую высокотехнологичную на сегодняшний день полноразмерную баскетбольную площадку. Эта площадка находится в специальном спортивном сооружении House of Mamba в Шанхае, Китай. Поверхность этой площадки представляет собой огромный LED-дисплей, а использованные технологии отслеживания положения тела и движений игроков превращают эту площадку в самый большой в мире сенсорный дисплей на сегодняшний день.

Следует отметить, что

«сенсорная» баскетбольная площадка была создана компанией Nike в рамках программы Nike RISE, целью которой является отбор и тренировки молодых китайских баскетболистов для участия в баскетбольном фестивале Nike World Basketball Festival, который будет проходить в сентябре этого года в Барселоне. А проводит эти тренировки никто иной, как звезда американского баскетбола Коби Брайант (Kobe Bryant).

20140817_2_2.jpg Рис. 1.

На тренировки Коби Брайанта попали 30 человек, которые прошли этапы предварительного отбора, которые были проведены еще одним американским баскетболистом, Леброном Джеймсом (LeBron James), в Пекине, Гуанчжоу, Гонконге, Тайбэе и Гаосюне.

Теперь эти молодые спортсмены тренируются под руководством Коби Брайанта, используя помощь высокотехнологичной баскетбольной площадки.

Для компьютерной системы управления огромным дисплеем под руководством Брайанта был создан ряд специализированных тренировочных программ, которые показывают на поверхности площадки необходимые траектории движения для каждого из игроков, подсказывают им действия и указывают на допущенные во время игры ошибки.

20140817_2_3.jpg Рис. 2.

В неактивном состоянии этот дисплей может отображать стандартную разметку баскетбольной площадки, на которую накладывается время и статистика текущей игры. А в игровых паузах на поверхности площадки может отображаться произвольная информация, состоящая из синтезированных компьютером движущихся графических объектов, изображений и видео, включая, конечно, и рекламу программы Nike RISE.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

1. dailytechinfo.org

2. dezeen.com