Российский научный фонд объявляет конкурс грантов

Объявление об открытом публичном конкурсе на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Реализация комплексных научных программ, предусматривающих развитие научных организаций и образовательных организаций высшего образования в целях укрепления кадрового потенциала науки, проведения научных исследований и разработок мирового уровня, создания наукоемкой продукции».

Российский научный фонд (далее – Фонд) извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Фонда «Реализация комплексных научных программ, предусматривающих развитие научных организаций и образовательных организаций высшего образования в целях укрепления кадрового потенциала науки, проведения научных исследований и разработок мирового уровня, создания наукоемкой продукции».

Гранты выделяются на реализацию в 2014–2018 годах комплексных научных программ, предусматривающих развитие научных организаций или образовательных организаций высшего образования в целях укрепления кадрового потенциала науки, проведения научных исследований и разработок мирового уровня, создания наукоемкой продукции по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

В конкурсе могут принимать участие программы российских научных организаций, российских образовательных организаций высшего образования.

Грант Фонда предоставляется российской научной организации, российской образовательной организации высшего образования на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом.

Размер одного гранта составляет в 2014 году от 10 (десяти) до 30 (тридцати) млн. рублей, в 2015 году – от 90 (девяноста) до 270 (двухсот семидесяти) млн. рублей, в остальные годы – от 50 (пятидесяти) до 150 (ста пятидесяти) млн. рублей ежегодно.

Организация должна обеспечить в течение всего периода практической реализации программы предоставление ежегодного софинансирования в размере не менее 25 (двадцати пяти) процентов от объема ежегодного финансирования со стороны Фонда.

Организация имеет право подать только одну заявку для участия в данном конкурсе.

Не допускается представление в Фонд программы, предусматривающей осуществление мероприятий (проектов), аналогичных по содержанию проектам, одновременно поданным научным коллективом, осуществляющим исследования на базе организации, или организацией на конкурсы Фонда, иных научных фондов или организаций, либо реализуемых до момента подачи заявки научным коллективом, осуществляющим исследования на базе организации, или организацией за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания.

Условием предоставления гранта является обязательство организации сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации.

Заявки на конкурс представляются по установленным конкурсной документацией формам в двух видах – электронном (через Информационно-аналитическую систему Фонда (ИАС) в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу http://grant.rscf.ru) и печатном (распечатанном из ИАС), содержание которых должно быть идентичным.

Печатные экземпляры зарегистрированных в ИАС заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 10 сентября 2014 года.

Допущенные к конкурсу заявки проходят экспертизу в соответствии с Порядком проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов, представленных на конкурс Российского научного фонда, и Критериями конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, представленных на конкурс Фонда.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок до 15 ноября 2014 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».

Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Российский научный фонд

Электронное издание «Наука и технологии России»