РОСНАНО планирует увеличить товарооборот нанопродукции между Россией и Чехией

Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Российско-Чешская смешанная торговая Палата подписали соглашение о сотрудничестве. Цель соглашения заключается, в том числе, в создании условий для успешного развития российских и чешских предприятий наноиндустрии.

Документ, регламентирующий сотрудничество в сфере развития нанотехнологий и наноиндустрии, был подписан гендиректором ФИОП Андреем Свинаренко, председателем Российско-Чешской смешанной торговой палаты Владимиром Ермаковым и исполнительным заместителем председателя палаты Либором Трубеликом.

Цель соглашения заключается в развитии товарооборота инновационной продукции между Россией и Чехией, а также в создании условий для успешного развития российских и чешских предприятий наноиндустрии. Для этого организации собираются разрабатывать совместные пилотные проекты по внедрению нанотехнологической продукции, а также оказывать консультационные услуги по вопросам продвижения нанотехнологической продукции на рынки России и Чехии и развития инфраструктуры наноиндустрии.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА ТАСС

Пресс-служба Роснано

rusnanonet.ru