РЛС Orwell-R рекомендована для оснащения объектов Минобороны России

По результатам испытаний, приравненных к государственным, ФГКУ «12ЦНИИ» Минобороны России рекомендует применение Радиолокационной системы охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R для оснащения объектов Минобороны России различной категории.

РЛС Orwell-R является наиболее эффективным круглосуточным всепогодным средством обнаружения целей (плавсредство, человек, транспортное средство) для обеспечения безопасности неогороженных объектов на расстоянии до 3 км.

Испытания на соответствие заявленным параметрам проводились в естественных погодных условиях круглосуточно, в течение двух недель. Место проведения — испытательный полигон вблизи Зеленограда. По результатам испытаний составлен протокол. В состав испытуемого комплекта РЛС Orwell-R вошла высокоскоростная купольная видеокамера.

В ходе испытаний РЛС Orwell-R выполняла обнаружение и классификацию целей типа «человек» на расстоянии до 1 км. При обнаружении целей РЛС производила наведение поворотной камеры на обнаруженные цели для получения детального изображения и верификации целей.

По результатам испытаний были отмечены отличительные особенности РЛС Orwell-R:

  • возможность обеспечения круглосуточного радиолокационного наблюдения и охраны объектов с выделением необходимых зон охраны;
  • автоматическое обнаружение и сопровождение целей с возможностью наведения оптико-электронных средств для верификации целей оператором;
  • возможность включения в единую систему нескольких РЛС, средств видеонаблюдения и тепловидения, датчиков системы охранной сигнализации, систем контроля управления доступом и др.

Проведенные испытания РЛС Orwell-R подтвердили соответствие основных параметров изделия заявленным характеристикам и целесообразность применения РЛС Orwell-R на объектах Минобороны России.

008_1_7.jpg
008_2_6.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба «ЭЛВИС-НеоТек»

rusnanonet.ru