Резиденты ОЭЗ «Дубна» участвовали в диалоге с руководителем ФТС России

10 декабря 2014 года состоялся прямой диалог руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова с территориальными торгово-промышленными палатами и российскими предпринимателями. В этом разговоре приняли участие представители организаций города Дубны, в том числе компаний-резидентов особой экономической зоны «Дубна».

Подобное мероприятие было организовано впервые, и проходило оно в формате вебинара, принять участие в котором смогли члены территориальных торгово-промышленных палат почти 90 городов России.

«Было бы и больше, — отметил во вступительном слове вице-президент ТПП России Александр Рыбаков, — но не у всех пока есть соответствующие технические возможности».

Александр Рыбаков рассказал, что ФТС России в течение года велась большая работа по оптимизации таможенного регулирования, в том числе в рамках дорожной карты «Совершенствование таможенного администрирования». ТПП РФ также оказывала посильное содействие участникам внешнеэкономической деятельности по устранению барьеров и совершенствованию таможенного законодательства. Налажен продуктивный диалог палаты с ФТС России, в частности, в рамках экспертно-консультативного совета при ФТС России и совета по таможенной политике ТПП РФ.

Затем выступил руководитель ФТС России Андрей Бельянинов, после чего состоялся прямой диалог с рядом территориальных палат. Руководителем ФТС России и сотрудниками аппарата этой службы были даны ответы на вопросы представителей палат и предпринимателей. Диалог продолжался более полутора часов и, по мнению руководителя ФТС России, был полезен обеим сторонам, в связи с чем он предложил подобный формат общения с бизнесом продолжить и в будущем.

Торгово-промышленной палатой города Дубны, принимавшей участие в вебинаре, было своевременно проведено оповещение членов палаты и компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна» об этом мероприятии, организована прямая трансляция вебинара в помещении ТПП города Дубны на большом экране. В вебинаре приняли участие руководители и профильные специалисты компаний «МУРЕКСИН», «Дубна-Биофарм», «АРКРЭЙ», НПО «ТРАНСКОМСОФТ», «Связь Инжиниринг КБ», Компании «Юристъ» и других.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Вера Федорова — консультант по СМИ дирекции программы развития наукограда Дубна

rusnanonet.ru