Проект первого в России города для IT-cпециалистов Иннополис представят на выставке Open Innovations Expo

14–16 октября проект города для IT-cпециалистов Иннополис представят на выставке Open Innovations Expo, которая пройдет в технополисе Москва в рамках международного форума «Открытые инновации»

Open Innovations Expo – международная площадка, созданная для популяризации инноваций и инновационной деятельности в Российской Федерации, демонстрации передовых разработок и технологий и формирования экосистемы инновационного предпринимательства.

Работники стенда расскажут о концепции создания первого в России IT- города и подарят каждому гостю стенда буклет, созданный с применением технологии дополненной реальности. Владельцы буклетов смогут увидеть будущий город в формате 3 D, скачав приложение по ссылке innopolis.ft-ru.ru

Сегодня Иннополис можно увидеть уже не только на карте. Проект, старт которому был дан 9 июня 2012 года, обретает реальные очертания. К концу 2014 года будет достроен первый технопарк имени А.С. Попова общей площадью 40 тыс. кв.м. для 2 тыс. IT-специалистов, учебный, жилой и спортивный корпусы Университета Иннополис общей площадью 75 тыс. кв.м., жилые дома площадью 6,5 млн кв.м. и 1,1 млн кв.м. социальной и административной инфраструктуры – два детских сада, школа и медицинский центр.

В 2015 году планируется завершить строительство второго технопарка им. Лобачевского площадью почти 30 тыс. кв.м. для еще 1,5 тыс. IT- специалистов. Оба технопарка расположены на территории Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Иннополис», предоставляющей резидентам технопарков существенные налоговые льготы.

Приглашаем представителей средств массовой информации, аккредитованных на форум и выставку, посетить стенд Иннополиса (место С4–1). За более подробной информацией о проекте обращайтесь к Юлии Гараевой, Yuliya.Garaeva@tatar.ru, +7 (937) 525 94 12.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

mic.tatarstan.ru

i-russia.ru